Промываемый фильтр тонкой очистки Honeywell-Braukmann (FF06AAM-3/4) •

Промываемый фильтр тонкой очистки Honeywell-Braukmann (FF06AAM-3/4)

Фильтры Honeywell FF 06 — 3/4″ AA

Системы очистки воды компании Honeywell обеспечивают грубую и тонкую очистку жидкости от механических примесей и защищают от скачков давления магистрали и любые устройства потребления воды.
Продукция фирмы является образцом надежности, унифицированности и эргономичности.
Компания Honeywell является мировым лидером в вопросах разработки и внедрения новейших технологий в области освоения космоса, самолетостроения и создания новых материалов.

Высокая прочность

Надежность и долговечность фильтру обеспечивают применяемые в изготовлении материалы. Сам корпус выполнен из латуни, устойчивой к вымыванию цинка. Фильтрующий элемент состоит из нержавеющей стали, а прозрачная чаша фильтра – из ударопрочного синтетического материала, который специально предусмотрен для холодной воды.

Конструкция

Прибор тонкой очистки серии FF 06 состоит из корпуса с внешней и внутренней резьбой, сетчатого фильтрующего элемента, шарового клапана, резьбовых штуцеров и колбы.
Фильтр прост в обслуживании и эксплуатации, а его компактные размеры позволяют производить монтаж даже в ограниченном по площади пространстве.

Принцип действия

Прибор имеет два режима работы: фильтрации и промывки.
В первом случае (режим фильтрации) вода проходит через фильтрующий элемент и выходит уже очищенной.
Во время промывки водный поток удаляет весь скопившийся мусор как с поверхности сетки, так и со дна колбы. Режим промывки включается/выключается с помощью шарового клапана.

Отличительные особенности
  • внутренняя резьба на корпусе фильтра
  • легкая замена фильтрующего элемента и чаши
  • установка при монтаже чашей вниз
  • тех. обслуживание без демонтажа
Монтаж

Монтаж возможен на пластиковые и на металлические трубы.
Благодаря установки фильтра после запорных клапанов за водосчетчиком, техническое обслуживание устройства позволяет обойтись без демонтажа.
Положение прибора чашей вниз на горизонтальной поверхности дает максимальную эффективность фильтрации.

Применение

Фильтр FF 06 — 3/4″ AA используется не только в промышленности, но также в любых бытовых и коммерческих целях для непрерывной подачи отфильтрованной холодной воды при нормальном давлении в трубопроводе. Препятствует проникновению в магистрали инородных тел: частиц ржавчины, волокон пеньки, песчинок и т.п.

Фильтры FF 06 Honeywell Braukmann

Промываемые фильтры тонкой очистки воды серии Honeywell miniplus обеспечивают подачу отфильтрованной воды, а при включении режима промывки удаляют инородные тела, скопившиеся на сетке и в дне чаши. Их отличительной особенностью является внешняя резьба на присоединительных штуцерах и внутренняя резьба на корпусе фильтра.
Все фильтры серии FF 06 соответствуют требованиям действующих норм DIN/DVGW и предназначены для использования в любых бытовых целях.

Фильтры для очистки воды Honeywell, Цена на фильтры грубой и мягкой очистки находится в доступном диапазоне для большинства потребителей.

Поделиться