Установка и обслуживание фильтров для воды

Установка и обслуживание фильтров

Установка и подключение фильтра для очистки воды.

Такие системы могут устанавливаться для пить, полностью на квартиру либо частный дом (коттедж). Для начала необходимо определить рассчитана ли эта система для вашей квартиры по давлению воды, т.к. соединительные трубки этих систем рассчитаны на определенное давление (указано в паспорте системы фильтрации). Однако решением проблемы может быть установка автоматического регулятора воды.

Установка отдельного крана тоже обязательна: во первых для подачи только чистой воды, в обычном смесителе после закрытия крана будут остатки нефильтрованной воды, во вторых если устанавливается система фильтрации воды для питья то пропускная способность ее небольшая (т.е. вода с крана будет течь очень медленно). В таких системах фильтрации устанавливают накопительный бак чтобы отфильтрованная вода накапливалась и лилась в нужный момент под нормальным давлением, в противном случае у вас бы вода быстро капала или лилась небольшой струйкой. Устанавливается система поочередно крепя элементы (картриджи, ступени фильтрации) под мойкой на стенки шкафчика (либо подходящем месте).

Рассматривая популярные системы фильтрации воды можно сделать вывод, что замена первой и второй ступени фильтрации понадобится примерно через 6 месяцев в зависимости от расхода и качества фильтруемой воды. А мембрана обратного осмоса прослужит вам примерно 1-2 года. Исходя из перечисленного – место установки должно быть доступно для последующей замены картриджей фильтра. После установки и подключения проверяются все соединения на предмет течи, набирается вода в бак (примерно 2-40 мин.) и полностью сливается – так нужно сделать два раза. Это необходимо чтобы промыть саму систему фильтрации, а также новые фильтры.

Установка и подключение фильтров тонкой очистки воды.

Такие фильтра устанавливаются в нише сразу после установленных счетчиков на воду. В нижней части фильтра изготовители предусматривают выпускные краны и отводящий патрубок для воды. Подключают отводные трубки (для самопромывных фильтров) в систему канализации и к патрубку с краном. По мере засорения необходимо сливать загрязненную воду путем открытия крана. Такие фильтры устанавливают на холодную и горячую воду.

Установка и подключение фильтров грубой очистки воды.

Такие фильтра устанавливаются на трубопроводы холодного и горячего водоснабжения ДО счетчиков воды (по ходу движения воды). Причем их установка является обязательной (в Беларуси). В первую очередь эти фильтра защищают все приборы подключенные к системе водоснабжения в квартире (доме, коттедже) от механических примесей (песок, ржавчина, глина и т.п.), т.е. от попадания механических частиц в сантехнические приборы и последующем их повреждения.

Установка фильтров для воды – сложный процесс. Закажите лучше эти работы у нас. Быстро, качественно и с гарантией.

Установка и подключение фильтров для воды в Бресте, замена систем фильтрации
Услуги по установке, подключению, замене фильтров для очистки воды, монтаж систем фильтрации.

Обращайтесь, будем рады взаимовыгодному сотрудничеству!

Поделиться