Фильтрирующий элемент Pentek GS-10cal/ro •

Фильтрирующий элемент Pentek GS-10cal/ro

Назначение

Сменный фильтрующий элемент Pentek GS-10 cal/ro применяется в качестве последней ступени очистки в системах обратного осмоса.

Минерализатор-постфильтр Pentek GS-10 cal/ro устанавливается после накопительного бака непосредственно перед питьевым краном.

Гранулированный кокосовый активированный уголь производит финишную очистку воды, поступающей из накопительного бака системы обратного осмоса в питьевой кран. Основной задачей, выполняемой постфильтром, является удаление возможного неприятного привкуса воды, который может образоваться в результате контакта воды с резиновой мембраной накопительного бака. Также гранулированный кокосовый активированный уголь служит для полного удаления остаточных примесей в питьевой воде, которые могли в нее попасть уже после очистки обратноосмотической мембраной (например в результате разборки системы, застоя воды в баке и т.п.)

Отличительной особенностью минерализатора-постфильтра Pentek GS-10 cal/ro является обогащение основного фильтрующего материала кальцитом.

Вода, проходящая через обогащенный кальцитом кокосовый активированный уголь, насыщается кальцием и магнием, что придает ей приятный свежий вкус.

Стоит отметить, что дабавляемые в воду соли, не усваиваются организмом человека и полностью безопасны.

Постфильтр-минерализатор вносит в очищенную воду микроэлементы в следующих концентрациях:
— Ca2+ — до 5 мг./л.
— Mg2+ — до 0,5 мг./л.

Материалы и конструкция

— основной фильтрующий материал: кокосовый активированный уголь в гранулах;
— дополнительное обогащение кальцитом;
— скорость фильтрации: 3.8 л./мин.;
— ресурс: 7570 л. или 1 год эксплуатации;
— только для холодной воды.

Фильтр крепится на блоке системы обратного осмоса с помощью специальных фиксаторов, входящих в комплект системы обратного осмоса.

Подсоединение производится с помощью специальных фиксирующих цанговых соединений John Guest к трубке диаметром 1/4 дюйма.

Все материалы, используемые в сменном элементе прошли тестирование и имеют сертификат NSF International на соответствие стандарту ANSI/NSF Standart 42.

Ресурс

Ресурс минерализатора составляет 7570 литров.

Замена постфильтра-минерализатора должна производиться по истечению ресурса, но не реже чем 1 раз в год.

Важная информация!

Pentek GS-10 cal/ro не рекомендуется использовать для очистки воды, с возможными микробиологические загрязнения. В этом случае необходимо произвести предварительную дезинфекцию (например с помощью ультрафиолетовых стерилизаторов).

Картридж необходимо защищать от замерзания, т.к. это может привести к протечкам и ухудшению параметров фильтрации.

Сразу после установки рекомендуется промыть картридж от возможной угольной пыли (мелких угольных частичек). Промывку рекомендуется производить в течении 5 минут.

Поделиться